• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
выставки вне музея В Усть-Каменогорске дебютировала передвижная выставка «Этапы большого пути». 2016

В Усть-Каменогорске дебютировала передвижная выставка «Этапы большого пути». 2016

Фото Алексея МазницынаФото Алексея МазницынаЭкспозицию, посвященную 25-летию Независимости РК, подготовленную  сотрудниками музея-заповедника, первыми увидели участники ІІ международного фестиваля классического искусства «Ақ Ертіс», прошедшего в Усть-Каменогорске.

Более 40 фотопланшетов на элегантных почти воздушных  мольбертах  встречали музыкантов и зрителей в фойе областного драматического театра. Сюжетную линию выставки   представили несколько тематических блоков: «история и археология», «культура», «здравооохранение», «промышленность»,  «спорт»  «природа».

– Фотовыставка позволяет увидеть зрителям нашу область как интенсивно развивающийся промышленный и культурный регион с богатой историей, яркими событиями современности, замечательными памятниками археологии, первозданной природой, достижениями в социальной сфере, – рассказала заведующая отделом научно-экспозиционно-выставочной работы музея-заповедника Гульнар Смагулова.

Фото Алексея МазницынаФото Алексея МазницынаФото Алексея МазницынаКрасоты природы и уникальные памятники археологии, университеты Усть-Каменогорска и Семея, новые спорткомплексы, в том числе лекгоатлетический центр  имени чемпионки Олимпийских игр в Лондоне-2012 года и бронзовой призерки  РИО-2016 Ольги Рыпаковой, фрагмент посещения Президентом страны Нурсултаном Назарбаевым нового Центра крови, отвечающего мировым стандартам, памятные места на родине великого Абая, современный автозавод – такой, бережно хранящей прошлое и устремленной в будущее, предстает ВКО перед глазами посетителей.

Яркую, насыщенную  и одновременно компактную фотопалитру экспозиции «Этапы большого пути» можно назвать настоящей визиткой нашей области. Гости ВКО смогли увидеть и оценить наш край по достоинству, а восточноказахстанцы еще раз почувствовать гордость за место, где живут.

В ближайшие дни передвижная фотовыставка из музея-заповедника в рамках межрегионального культурного сотрудничества отправится в Астану, а затем – в Петропавловск.  

Пресс-служба музея-заповедника

Фото Алексея Мазницына

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы