• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
выставки международные Драгоценное наследие: Коран в зеркале Иранского искусства. 2014

Драгоценное наследие: Коран в зеркале Иранского искусства. 2014

«Драгоценное наследие: Коран в зеркале Иранского искусства»«Драгоценное наследие: Коран в зеркале Иранского искусства»2 июля 2014 г. в музее-заповеднике в здании по улице М.Горького, 59  открылась выставка «Драгоценное наследие: Коран в зеркале Иранского искусства» Культурного Представительства Посольства Исламской Республики Иран в Республике Казахстан.

Цель выставки – познакомить зрителей с исламской культурой, показать богатство и красоту Корана как всемирного историко-культурного памятника.

На выставке «Драгоценное наследие: Коран в зеркале Иранского искусства» представлены произведения иранских художников – каллиграфов и мастеров резьбы по дереву с композициями исламских орнаментов и надписей из Священного Корана, произведения иранского декоративно-прикладного искусства, а также многочисленные издания Корана как на языке оригинала с использованием различной каллиграфии и печати, так и издания на языках народов мира.

На открытии выставки присутствовали: руководитель Культурного Представительства Посольства Исламской республики Иран в Республике Казахстан,  атташе по культуре господин Аскар Сабери. В составе делегации из Тегерана - член научного комитета института факультета Теологии и исламского просвещения Тегеранского Университета доктор Махмуд Ваази, преподаватель, чтец Корана, руководитель и организатор группы Хадж Мехди Дагагелех, чтец Корана, учитель и воспитатель Хадж Насер Дагагелех, учитель, чтец Корана, эксперт и преподаватель хорового пения Хадж Анвар Дагагелех, учитель, чтец Корана Касым Заргани Хусейн.

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы