• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
новости Славянский базар. 2012

Славянский базар. 2012

Славянский базар26 мая 2012 года на территории этнодеревни Левобережного комплекса музея-заповедника состоялся фольклорный фестиваль «Славянский базар», который проходил в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры. Вокруг центральной юрты были расположены выставки: самоваров, редкой книги, декоративно-прикладного искусства местных мастеров, выставка картин (в самой юрте)

До начала мероприятия прошли тематические игровые программы, викторины. По всей площадке курсировали ростовые куклы: Матрешка, Емеля, Царь, Матрена.

В гала – концерте фестиваля приняли участие более 20 творческих коллективов области. В исполнении фольклорных коллективов звучали произведения созданные в той местности, откуда приехали гости. Разнообразие фольклора и смена костюмов придали особую яркость и колорит мероприятию.

В фестивале приняли участие:

Ансамбль «Ладушки» (Усть – Каменогорск)

Хор русской песни села Таврическое

Ансамбль «Алтайские узоры» (Таврия)

Ансамбль «Вдохновение» (Усть-Каменогорск)

Ансамбль  «Узорье» и «Белые росы» (город Зыряновск»)

Ансамбль «Рябинушка» (Усть-Каменогорск)

Ансамбль «Любавушка» (Риддер)

Хор «Русская песня» (Усть – Каменогорск) и многие другие.

Всех участников поздравил заместитель акима города Усть-Каменогорска  Нургазиев Аскар Кисаевич.  Ведущими в гала-концерте были персонажи славянской литературы, они с шутками представляли различные коллективы, приехавшие на фестиваль.

Мероприятие закончилось общей песней всех участников фестиваля и большим хороводом.

Дополнительное фото ( Слайд-шоу )

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы