• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
новости В парке Жамбыла прошли творческие мастерские, посвященные Дню семьи. 2016

В парке Жамбыла прошли творческие мастерские, посвященные Дню семьи. 2016

День семьиДень семьиОрганизатором мероприятия выступил КГКП «Центр поддержки семьи и детства» акимата Усть-Каменогорска в партнерстве с музеем-заповедником.  На центральной площадке парка Жамбыла накануне казахстанского Дня семьи  окрылись три импровизированных творческих мастерских. Стены студиям заменили зеленые деревья, а необходимые принадлежности поджидали участников на обычных столиках. 

– Наши  мастерские направлены на развитие навыков совместной деятельности детей и взрослых. Участвовать  могут все желающие! – рассказала директор Центра Лилия Куземко.

В первой мастерской предлагали сформулировать и записать, что каждый понимает под семейными ценностями. В следующей – нарисовать талисман для своего дома, придумать ему название и волшебное слово для активации. Третья мастерская «Краски жизни» в особом толковании не нуждалась. Бери в руки фломастеры и рисуй со своим чадом, что хочется, или воспользуйся готовыми раскрасками. Главное – творите вместе! 

В рамках Дня казахстанской семьи также состоялся конкурс литературных эссе «Семейные реликвии», участие в котором приняли 37 семей.

– Работы очень интересные. Ребята написали эмоциональные эссе, от них исходит теплота и уважение к прошлому своих родных, даже благоговение перед вещами, которые оставили им предки.  Это  боевые награды, икона, старинные серьги и даже оригинальный стул. Причем среди них есть предметы, которые можно отнести к музейным артефактам, - рассказал член жюри, заведующий отделом  учета и хранения  фондов музея-заповедника Кемел Токумбаев.

Лучшие пять работ, по словам Л. Куземко, пройдут в финал. Победителям будут вручены ценные призы. «Проводимые мероприятия направлены на укрепление семейных ценностей и сохранение традиций и культуры семьи», – отметил она.

Пресс-служба музея-заповедника,

фото пресс-службы

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы