• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
новости Наш музей-заповедник – лучший в республике! 2016

Наш музей-заповедник – лучший в республике! 2016

Фото Восточно-казахстанский музей-заповедник признан победителем республиканского конкурса «Лучший музей»Фото Восточно-казахстанский музей-заповедник признан победителем республиканского конкурса «Лучший музей»Восточно-Казахстанский областной архитектурно-этнографический и природно-ландшафтный музей-заповедник признан победителем республиканского конкурса «Лучший музей», состоявшегося в рамках празднования 25-летия Независимости Республики Казахстан.

Организаторами мероприятия вступили Министерство культуры и спорта РК и  Национальный музей РК при содействии казахстанского комитета международного совета музеев (ИКОМ Казахстана). Участие в нем приняли ответственный секретарь Минкультуры и спорта РК Куатжан Уалиев, директор Национального музея РК Дархан Мынбай, директор Военно-исторического музея Перизат Отепова, заслуженные деятели республики в ранге академиков и профессоров, общественные деятели и ученые.

Конкурс проходил в нескольких номинациях.  Между собой конкурировали государственные музеи областного, районного, городского значения и музеи-заповедники, всего около 30 участников, прошедших строгий предварительный отбор. По итогам конкурса имена самых достойных назвали в Астане, где прошла торжественная церемония награждения.

Фото Восточно-казахстанский музей-заповедник признан победителем республиканского конкурса «Лучший музей»Решением жюри Восточно-Казахстанский областной архитектурно-этнографический и природно-ландшафтный музей-заповедник объявлен победителем в номинации «Лучший музей-заповедник».  Кроме того, победные лавры в номинации «Лучший сотрудник государственного музея-заповедника» достались старшему научному сотруднику отдела ДПИ музея-заповедника Райсе Мухамеджановой. 

Со словами поздравлений к победителям обратился Куатжан Уалиев. «Конкурс, проведенный  по поручению министра культуры и спорта,  посвящен 25-летию Независимости нашей страны. Он был честно и достойно подготовлен Национальным музеем РК,  и сегодня  мы с вами стали свидетелями грандиозной церемонии. Было много участников, и самые лучшие – сейчас на сцене. Я уверен, что в будущем этот конкурс станет традиционным!»

От имени министра культуры и спорта РК директору музея-заповедника Николаю Зайцеву и старшему научному сотруднику Райсе Мухамеджановой вручены дипломы и ценные подарки.

Для участников республиканского конкурса силами музыкальных коллективов столицы был дан прекрасный концерт.

 

Пресс-служба музея-заповедника

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы