• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
новости Быт русских крестьян старообрядцев на Рудном Алтае. 2017

Быт русских крестьян старообрядцев на Рудном Алтае. 2017

Быт русских крестьян старообрядцев на Рудном АлтаеБыт русских крестьян старообрядцев на Рудном Алтае21 ноября 2017 года в ГКУ «Санаторный детский сад-ясли №103» акимата города Усть-Каменогорска сотрудницей отдела русской этнографии  было проведено театрализованное этнографическое представление на тему «Быт русских крестьян старообрядцев на Рудном Алтае».

В представление участвовало два костюмированных персонажа: Емеля и Марья-искусница. Для того, чтобы донести  детям этнографический материал,его нужно было провести в игровой форме.

Встреча со сказочными персонажами проходила весело и дружно. Дети внимательно слушали рассказ о быте крестьян, об истории нашего родного Восточно-Казахстанского края, задавали вопросы, отгадывали загадки Марьи-искусницы, учили скороговорки и поговорки про печку вместе с Емелей, разглядывали с неподдельным интересом рушники, пояса, фотографии и,  конечно же,  вместе с Емелей и Марьей-искусницей под песни и небылицы играли в русские народные подвижные игры.

Мероприятия, проводимые русским отделом, всегда нацелены на стремление заинтересовать детей историей и культурой нашего края.

 

 

Быт русских крестьян старообрядцев на Рудном Алтае 

1) Сотрудница отдела русской этнографии с экспонатами

 

 

 Быт русских крестьян старообрядцев на Рудном Алтае

2) Марья-искусница проводит игру «Гуси-лебеди»

 

 

Быт русских крестьян старообрядцев на Рудном Алтае 

3) Песня-небылица про деда Фому под музыкальный шумовой инструмент.

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы