• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
новости Жизнь и творчество Т.Кобдикова (на основе фондовой коллекции). 2018

Жизнь и творчество Т.Кобдикова (на основе фондовой коллекции). 2018

Рухани жанғыру10 апреля 2018 г. состоялось школьная конференция по теме «Алмас тіл асыл сөзден нақыс салып» в средней школе им. Толеу Кобдикова г. Чарск  в рамках программы «Рухани жаңғыру».

Почетные гости мероприятия: потомки Народного поэта Т. Кобдикова, абаевед А.К. Омаров, сотрудники Государственного историко-культурного и литературно-мемориального заповедника-музея Абая «Жидебай-Борили».

По приглашению организаторов мероприятия заведующая отделом редких книг и иконописи Кашаку Г. и младший научный сотрудник отдела Карчалова А.М. приняли участие с передвижной выставкой по теме «Жизнь и творчество Т.Кобдикова (на основе фондовой коллекции)». Была прочитана лекция по теме «Кеш келдім дүниеге ерте туып (Т.Көбдіков туралы)».

Организаторы мероприятия: средняя школа им. Т. Кобдикова совместно с отделом образования Жарминского района.

Участники мероприятия: средняя школа им. Ч. Уалиханова с. Сулусары, средняя школа им. Маяковского с. Калбатау, Бакырчикская средняя школа, школы с. Бирлик, Укили.

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы