• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
новости Победа в международном конкурсе «Мой Русский музей». 2018

Победа в международном конкурсе «Мой Русский музей». 2018

Рухани жанғыру

Русский музей: виртуальный филиал

Третье  место в VII международном конкурсе  мультимедийных ресурсов «Мой Русский музей» заняла при поддержке информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал»  музея-заповедника школьница из города Семея.  

Конкурс проводился государственным  Русским музеем в Санкт-Петербурге и был приурочен к 120-летию со дня его открытия, которое отмечалось в  этом году. Посвящался конкурс и 15-летию международного просветительского проекта «Русский музей: виртуальный филиал». К участию приглашались и дети, и взрослые – посетители и сотрудники виртуальных филиалов Русского музея.

Победителем в  номинации  «Школьники 14-18 лет (индивидуальная работа)», завоевав 3-е призовое место,  стала  учащаяся  областной специализированной  школы им. Шакарима с обучением на трёх языках  г. Семея  Куралай Ондасынова.  Курировала ее проект  Шинар Карибаева, зав. информационно-образовательного отдела музея-заповедника. Отдел оказал всестороннюю помощь школьнице в проведении презентации ее работы «Красота, вдохновение, радость и тайна…»,  подготовке к ней аннотации, оформлении.

За участие в международном конкурсе  мультимедийных ресурсов «Мой Русский музей»  награждены Дипломами  учащиеся средних школ № 29 г. Семея  и № 43  Усть-Каменогорска Асанали Акжанов и Сабина Жанкебаева  в номинации «Школьники 11-13 лет»,  СШ № 44  областного центра Шынгыс Сайранхан  в номинации «Школьники 14-18 лет». Благодарность получила  директор туристической фирмы из города Семея Майра Сырбаева.

Благодарностями отмечена  деятельность  информационно-образовательного  отдела  музея-заповедника,  а также его руководителя Шинар Карибаевой.  Музей-заповедник получил в подарок мультимедиа диски, которые стали прекрасным дополнением к уже имеющейся виртуальной  коллекции о Русском музее.  

Пресс-служба музея-заповедника

Фото Сергея Сурова

 

Русский музей: виртуальный филиалРусский музей: виртуальный филиалРусский музей: виртуальный филиалРусский музей: виртуальный филиал


 
 
 
 
 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы