• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
СМИ о нас Печатные издания о нас Сорокина А., Краскова И. Детство - маленькая страна. Газета «Мой город» №21, 24 мая 2012 г.

Сорокина А., Краскова И. Детство - маленькая страна. Газета «Мой город» №21, 24 мая 2012 г.

Под таким названием в Усть-Каменогорске открылась необычная выставка.

В этнографическом музее стены сразу четырех павильонов "оккупировали"... дети! Они украсили выставочные залы своими карти­нами, коллажами, поделками. Смот­ришь на работы - и не веришь, что самым маленьким художникам и ху­дожницам всего по четыре года.

Это детский взгляд на взрослый мир. Очень непосредственный и своеобразный.

- Детям не давали задания нарисовать рису­нок на определенную тему. Было просто озву­чено название выставки: "Детство - маленькая страна". Эту страну каждый изобразил по-свое­му. Получилось очень интересно! - признается сотрудник Восточно-Казахстанского этнографи­ческого музея Полина Горячкина.

В основном выставлены картины воспи­танников детской студии "Акварелька". Пред­ставлены и работы учеников некоторых школ города. Всего - 150 работ. Ярко, красочно, не­обычно.

- Студия "Акварелька" существует уже чет­вёртый год. Во время занятий дети от трёх лет и старше знакомятся с основами изобразитель­ ной грамоты, учатся понимать художественные произведения, - рассказывает директор дет­ской студии "Акварелька" Евгения Самойлова.

Выставка открылась в конце прошлой недели в этнографическом музее (улица М. Горького, 59). Посвящена она Международному дню за­щиты детей. Однако посетить маленькую дет­скую страну горожане могут до конца августа.

Алёна СОРОКИНА, Ирина КРАСКОВА

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы