• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
СМИ о нас Печатные издания о нас Балова Е. Переоделся в розовое. Газета «Устинка плюс» №4, 24 января 2013 г.

Балова Е. Переоделся в розовое. Газета «Устинка плюс» №4, 24 января 2013 г.

Фауна. Фламинго в левобережном парке меняет цвет

Фламинго по имени Филька в левобереж­ном парке продолжа­ет удивлять горожан. Он буквально на глазах меняет цвет своего опе­рения. Уже к лету бело­снежная птица станет нежно-розовой, как мы привыкли видеть на картинках.

Причина такого чу­десного преображения в особом рационе пита­ния, именно от него за­висит оттенок перьев. Филька любит лакомить­ся не только дождевыми червями и тертой морков­кой, но и свежей рыбой - в летнее время и кревет­ками - зимой.

История этого фламин­го весьма драматична. В прошлом году теплолюби­вую птицу нашли замерза­ющей на снегу в селе Поперечное. Специалисты изумлялись: откуда взял­ся южный странник в на­ших морозных краях? Ока­залось, едва оперивший­ся птенец ошибся направ­лением и вместо солнеч­ных стран попал в гости на восток Казахстана. Филь­ка быстро поправился и теперь хорошеет день ото дня в музее-заповеднике на левом берегу.

- Фламинго в естест­венной среде обитания живут стаями, - расска­зывает директор Восточ­но-Казахстанского облас­тного архитектурно-этно­графического и природ-но-ландшафтного музея-заповедника Николай Зайцев,- Впереди у нас много работы, нужно най­ти Фильке пару, в одино­честве он тоскует.

Так что, недалек тот день, когда розовый фламинго обзаведется семьёй.

Елена Балова

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы