• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
отделы отдел информационно-образовательный ( Виртуальный музей ) Поздравления за популяризацию русского изобразительного искусства в интерактивном формате. 2015

Поздравления за популяризацию русского изобразительного искусства в интерактивном формате. 2015

Информационно-образовательный центр: «Русский музей: виртуальный филиал» в ВКОИнформационно-образовательный центр: «Русский музей: виртуальный филиал» в ВКОРоссияне отметили вклад  музея-заповедника в популяризацию русского изобразительного искусства.

Три  благодарственных письма  от имени директора  Государственного Русского музея Владимира Гусева были вручены заведующей  отделом информационно-образовательной работы  музея-заповедника ВКО Шинар Карибаевой на прошедшей в Алматы международной научно-практической конференции. Она была приурочена к 80-летию музея искусств РК им. А. Кастеева и прошла при поддержке Министерства культуры и спорта республики.

В двух письмах отмечены деятельность директора музея-заповедника  Николая Зайцева и коллектива отдела в лице Олеси Калиевой и Адины Асыл в деле продвижения и популяризации русского изобразительного искусства в интерактивном формате.

Шинар Карибаевой благодарность вручена за личный  вклад  в проделанную работу и многолетнее участие в деятельности информационно-образовательного центра: «Русский музей: виртуальный филиал» в ВКО.

.

В ходе работы конференции  «Музей XXI. Стратегия развития»  музейный работник из ВКО выступила с докладом и презентацией «Интерактивный музей в современном пространстве». На примере работы виртуального музея, который открыт  на базе  Восточно-Казахстанского музея-заповедника уже восемь лет, был показан опыт сотрудничества с Государственным Русским музеем Санкт-Петербурга, музеем Первого Президента РК и музеем Арама Хачатуряна в Ереване.

Выступление заведующей  отделом информационно-образовательного работы  музея-заповедника вызвало большой интерес среди участников конференции, в числе которых были представители из России, Англии, Германии, Узбекистана, Казахстана и других стран. Представленный опыт был рекомендован  для внедрения другим музеям РК. Широкой общественности доклад станет доступен после публикации в сборнике материалов по итогам состоявшегося научного форума.

Кроме того, Шинар Карибаеву пригласили принять участие в международной межрегиональной конференции, посвященной тенденциям развития музейного дела на современном этапе, которая пройдет в начале декабря в Москве.

Пресс-служба ВКО музея-заповедника

 

 

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы