• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

«Ловлю мгновения добра...». 2013

фотограф Сергей Смирновв Большом павильоне Левобережного комплекса открылась персональная ретроспективная выставка устькаменогорского фотографа Сергея Смирнова9 июля 2013 г. в Большом павильоне Левобережного комплекса открылась персональная ретроспективная выставка устькаменогорского фотографа Сергея Смирнова.

Современная фотография  - один из полноправных видов искусства. Она существует и развивается по своим законам, имеет свои концептуальные и технологические особенности. Но, какими бы совершенными не были аппаратура и технологии – главным всегда остается человек: его эстетика, чувство стиля, мировосприятие.

Персональная ретроспективная выставка Усть-Каменогорского фотографа  Сергея Смирнова, участника международных, республиканских, областных выставок, представляет широкий диапазон его творчества:  от ранних черно-белых фотографий снятых в 80-е годы, и до последних, в которых уже видна рука мастера.

Сергей Смирнов родился в Таджикистане, в семье военнослужащего. С  1966 года живет и работает в Усть-Каменогорске. Несколько лет работал фотографом областной телестудии. В настоящее время занимается рекламой и все свободное время отдает фотографии, ставшей для него не просто увлечением, а образом жизни.

«Ловлю мгновения добра...»  - так называется его новый выставочный проект, который   как нельзя лучше отражает тематику представленных работ и передает их характер. Мастерство фотографа в сочетании с искусством художественного взгляда позволяют ему увидеть жизнь во всем ее многообразии. Своим творчеством он утверждает простые истины.

И смысл их в том, что счастье нашей жизни состоит из многих вещей:  теплое солнце, ласковое море,  капли росы на цветах, зелень лесов и полей, детская улыбка, радость любить и быть любимыми, спокойствие за своих близких и уверенность в завтрашнем дне.  А еще,  в умении видеть прекрасное в  окружающем нас мире, не всегда справедливом и добром.

Для творчества С. Смирнова характерны эмоциональная достоверность действительности,  особая документальная точность, поэтичность образов.

Объектив его фотокамеры фиксирует мгновения, которые не способен уловить человеческий глаз. Из множества подобных моментов – «между прошлым и будущим» - и состоит человеческая жизнь.

Фото Алексея Мазницина и Виктора Коржа

Фото Алексея Мазницина«Ловлю мгновения добра...»  - так называется его новый выставочный проект. Фотограф Сергей СмирновФото Виктора Коржа

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы