• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
выставки выставки мастеров, коллекционеров, художников Копилка образов Евгении Бражниковой. 2017

Копилка образов Евгении Бражниковой. 2017

  В галерее «Алтай» музея-заповедника ВКО открылась авторская выставка «Воспоминание о  лете» устькаменогорского дизайнера Евгении Бражниковой. 

Вниманию посетителей и ценителей оригинального и неповторимого предложено более 30 стильных работ мастера одежды. Для создания своих костюмов, сарафанов и   жакетов  дизайнер использовала ислючительно натуральные материалы – лен, хлопок и  вискозу.  Многие впервые смогли увидеть на выставке такую редкость, как жаккардовый лен. Непревзойденным дополнением к каждому ансамблю  стали кружева и вышивка преимущественно ручной работы.

 Возраст некоторых вышивок, органично обтекаемых тканью современного производства, 50-60-ые  годы прошлого века. Тогда вышивка и вязание кружев были чрезвычайно популярными среди представительниц прекрасного пола.  Сегодня модели с ипользованием таких винтажных акцентов  с удовольствием бы купила  любая модница. Каждому из посетителей найдется вещь, которая надолго западет в душу.

Сюжеты платьев и ансамблей Е.Бражникова, по ее словам, черпает из собственной копилки образов. Но садясь за работу, не знает заранее, каким станет костюм в окончательном варианте. Озарение приходит во время творческого процесса. «Самые лучшие вещи рождаются в тот час, когда ткани сами начинают «играть» в руках»!– рассказала дизайнер на открытии.

Когда-то Евгения мечтала посвятить себя искусству, собиралась поступить в академию, но стала стюардессой. И надо же такому случиться! Самолет, на котором  когда-то летала   сегодня уже музейный экспонат, теперь встречает модельера каждое утро  при входе в Левобережный комплекс.  

– Благодарю судьбу, что мой ЯК-40 борт 87-492 обрел прописку в музее-заповеднике, а вместе с ним и я!– говорит Евгения Михайловна.

Свое вдохновение сегодня Е.Бражникова, по ее словам, черпает в природе, особенно – в цветах. Эти милые сердцу каждой истинной женщины создания, присутствуют в большинстве навеянных авторской фантазией композициях.

Выставка продолжит свою работу до конца февраля.


Пресс-служба музея-заповедника

фото Алексея Мазницына


 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы