• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
выставки выставки мастеров, коллекционеров, художников Открылась выставка «Краски детства». 2019

Открылась выставка «Краски детства». 2019

В преддверии  Международного дня защиты детей музей-заповедник проводит различные мероприятия. В их числе –  экскурсии по Левобережному комплеку и  открытие выставки «Краски детства» в Большом павильоне.

Ежедневно в Левобережном парке сотрудники музея-заповедника проводят экскурсии со школьниками.  Наиболее  частые гости  в эти дни – учащиеся  школ города Семея.  21 мая экскурсоводы принимали почти 300 человек из Семея!  Несмотря на дождь в этот день  все ребята на паровозиках совершили путешествие по парку, побывали в военном комплексе и в Этнодеревне.  

23 мая в Большом павильоне  Левобережного комплекса открылась выставка «Краски детства» детской школы искусств «Жулдыз» акимата г. Усть-Каменогорска. На ней выставлено более ста работ учащихся художественного отделения школы.  Как сказал высупивший на церемонии открытия выставки директор школы Дархан Касенов, юные художники неоднократно становились призёрами областных, республиканских и международных соревнований. С учащимися школы занимаются грамотные профессиональные педагоги. Есть среди них и выпускники этой школы, как, например, Елена Машкина. Обратившись к собравшимся, Елена Юрьевна привела слова Альберта Эйнштейна «Творчество заразительно. Передай другому».

Творчество юных художников на выставке «Краски детства» действительно, заражает в хорошем смысле слова и заряжает положительными эмоциями.  Где вы ещё найдете столько позитивного восприятия окружающей действительности, неожиданных воплощений и порой недетского философского  осмысления жизни. На выставке «Краски детства» представлены результаты труда детей  с   7 и до 16-ти лет.  Причём, не только картины, но и скульптуры из папье-маше. Ведь  в школе «Жулдыз» ребята учатся  работать с акварелью, масляными красками, гуашью, пастелью а также  постигают навыки бумажной пластики.

В церемонии открытия выставки приняли участие ребята из Дворца творчества школьников – хореографический коллектив «Нур Алтай», солистка вокального коллектива «Гармония» Татьяна  Отставнова, флейтистка Ульяна Пригода. И своеобразным рефреном выставки, посвященной Международному  дню защиты детей, стали слова ведущей: «Всё нарисуем! Были б краски, да лист бумаги на столе, да мир в семье и на Земле!»

Пресс-служба музея-заповедника

 Фото Алексея Мазницына

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы