• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
новости Сто юных восточноказахстанцев с компасом и картой пробежались по острову Комсомольский. 2016

Сто юных восточноказахстанцев с компасом и картой пробежались по острову Комсомольский. 2016

Фото Алексея МазницинаФото Алексея Мазницина

На территории молодежного экологического комплекса музея-заповедника в Усть-Каменогорске прошла VIII летняя областная спартакиада по спортивному ориентированию среди школьников и учащихся колледжей.

– В соревнованиях, организованных  совместно с ОО «Федерация спортивного ориентирования ВКО», приняли участие более ста школьников из  Усть-Каменогорска, Аягозского, Шемонаихинского, Тарбагатайского, Урджарского и Глубоковского районов, – сообщил заведующий отделом молодежно-экологического комплекса  музея-заповедника Казбек Устемиров.

В задачи организаторов входили подготовка стартовой площадки на Комсомольском острове, разметка   ограничительной линии с флажками вдоль  маршрута, расстановка контрольно-пропускных пунктов (КПП), что и  было сделано заблаговременно.  Открытие спартакиады состоялось ровно  в 10.00.

– В соревнованиях приняли участие три группы мальчиков и три группы девочек, объединенные по возрастным категориям: от 1999 до 2004 годов рождения. Стартовали по 3 участника с интервалом в 5 минут. Дистанция, которую должны были пройти ребята, в зависимости от возраста, составляла от одного до двух километров, – рассказал главный судья спартакиады, вице-президент областной федерации спортивного ориентирования Игорь Романов.

Участникам предстояло за максимально короткое время  найти самый лучший путь  до КПП, отметиться и выйти на финиш.  День соревнований выдался как по заказу. С самого утра ориентировщикам сопутствовало яркое солнышко, что придавало спортивного азарта и поднимало настроение.

Незаметно пролетели  2 часа, и вот уже судьи подводят итоги. В соответствии с ними победителями в своих возрастных группах стали: Артур Казанцев, Дарья Масленникова, Анжелика Решетняк, Никита Кузнецов, Татьяна Томилова, представляющие Усть-Каменогорск и Федор Имшинецкий из Шемонаихинского района.

В командном зачете места распределились следующим образом: на первом месте Усть-Каменогорск, на втором и третьем соответственно Шемонаихинский и Глубоковский районы.

Вице-президент областной федерации по спортивному ориентированию Игорь Романов выразил благодарность руководству ВКО музея-заповедника за предоставленную возможность провести соревнования на хорошем организационном уровне.

Пресс-служба музея-заповедника

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы