• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
новости Ночь в музее. 2018

Ночь в музее. 2018

Рухани жанғыру

Традиционная  акция «Ночь в музее»  состоится  16 мая  в парке  «Жастар» на центральной площадке. Открытие – в 19 часов.

В Концертной программе «Музейная бессонница» в 19.00  примут участие  различные творческие коллективы.  За час до открытия в парке «Жастар»  начнётся ярмарка мастеров декоративно-прикладного  искусства. Будет разыграна лотерея авторских сувениров «Сувенир для вас».

До 23-х часов  акция «Ночь в музее»  пройдет на различных площадках музея-заповедника .  В залах на ул. Кайсенова, 67 и М.Горького, 59 можно будет поучиться лепке из пластилина, посетить мастер-классы по рукоделию, прядению и вязанию а также по пескографии – рисованию песком.  Желающие могут  сделать фотографию на память в фрагменте старинного интерьера, а также  в национальной одежде на  фоне юрты или заказать свой моментальный портрет  художнику-портретисту. Для маленьких посетителей  будет организована викторина «Отгадай героя сказки». И дети, и взрослые могут принять участие в викторине по предметам казахского быта из фондов музея и разучить элементы  казахского танца «Кора жорга».  Желающие попробуют свои силы в искусстве вышивки традиционных казахских узоров. 

Ночь в музее  развернётся и в Этнодеревне  парка «Жастар».  В доме казахских писателей  в 19.00 выступит студенческий театр «Шабыт» ВКГУ имени С.Аманжолова. В усадьбе мараловода  в 20 часов посетителям будет предложена фольклорно-этнографическая программа, хороводы и игры. Торговая лавка на территории парка предложит напитки, сделанные по старинным русским рецептам, а на площадке возле этноаула можно будет угоститься  кондитерской выпечкой и чаем.

Пресс-служба музея-заповедника

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы