• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
новости Парк Жамбыла преображается! 2018

Парк Жамбыла преображается! 2018

Горожанам, привыкшим гулять по парку имени Жамбыла  и отдыхать на его скамейках, придётся временно потерпеть  возникшие неудобства: в парке продолжаются работы по реконструкции и обновлению.

Здесь будут установлены новые фонари – в центре и по аллеям. Для того, чтобы проложить провода, вырыты  траншеи.  Будут  установлены  новые скамейки и  урны, обновят прежние.  Перекрашена металлическая ограда вокруг парка, проведен косметический ремонт главного входа.

В парке благоустраивается территория рядом с бетонной стеной, отделяющей его от стадиона «Алтай». На этом месте когда-то  находился зоопарк. Теперь здесь будут установлены тренажеры для занятий  уличной гимнастикой – воркаутом, которая сейчас пользуется особым успехом у молодежи. Разместятся в парке и детские площадки.

Предполагается преобразовать и бетонную стену – раскрасить её с помощью граффити. Эта техника сейчас особенно популярна среди молодежи и подростков и всё чаще становится элементом городского оформления зданий и улиц.  Музей-заповедник приглашает  художников города, молодёжь,  студентов и преподавателей  творческих отделений вузов и колледжей принять в этом участие на безвозмездной основе.  В росписях на стене предлагается в рамках программы «Рухани жаңғыру» отобразить историю нашего края, его природу,  сакральные места, различные достижения.

Музей предоставит краски для нанесения граффити. Наиболее активные участники будут награждены призами. Те, кого заинтересует возможность принять участие в преображении парка им. Жамбыла,  приносите свои  эскизы росписи стены в административное здание музея-заповедника на ул. Головкова, 29 или звоните по тел. 26-88-02.

Пресс-служба музея заповедника

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы