• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
новости День столицы отметили в Левобережном комплексе и взрослые, и дети. 2018

День столицы отметили в Левобережном комплексе и взрослые, и дети. 2018

Рухани жанғыру

В музее-заповеднике позаботились о том, чтобы  празднование  Дня Астаны прошло интересно и познавательно для посетителей разных возрастов, начиная с  самых маленьких. В Левобережном комплексе состоялись игровое представление а также праздничная программа с участием КГКП  «Ертiс концерт»  управления культуры, архивов и документации области.

Театрализованное представление «В гостях у славного Салтана»  подготовили для посетителей Детского выставочно-игрового комплекса  методист Ольга Савельева и сотрудник музея Надежда Глушкова.  На празднике звучали  записи песен про Астану. И дети, и взрослые приняли участие в играх, музыкальной викторине, танцевали и фотографировались для семейных альбомов вместе с переодетыми в костюмы шаха и индийского посла сотрудниками музея. В викторине необходимо было  рассказать о представленных  музыкальных инструментах. Для этих целей были  использованы домбра, гармонь, саксафон, кларнет и другие  инструменты из фонда музея-заповедника а также из личных коллекций организаторов представления.

В празднике в детском городке приняли участие семьи не только из областного центра, но из Риддера, Зыряновска а также из России.  Папы и мамы вместе с детьми танцевали, попадали в цель шишками, отвечали на вопросы викторины. И были отмечены призами.  Участники в завершение праздника высказали сожаление лишь по одному поводу – он, как им показалось, прошел очень быстро.

- Мы старались, чтобы праздник получился семейным, чтобы всем было интересно, - говорит  Ольга Михайловна  Савельева. -  А то, что, по мнению детей и взрослых, он прошел как одно мгновение, так это высокая оценка, я считаю, нашей работы.

День столицы продолжился на центральной сцене Левобережного комплекса. Здесь состоялся концерт  КГКП  «Ертiс концерт»  управления культуры, архивов и документации ВКО. Программу  открыл  домбровый ансамбль под руководством Шалкара Рысханова.  В концерте приняли участие  лауреаты республиканских конкурсов  Нургуль Кабдоллаева, Айжан Рахимбекова и  молодые исполнители Жибек  Бейсенгалиева и Боронбай  Калибаев а также вокальная группа «Найман». По мнению посетителей Левобережного комплекса,  проведение  Дня Астаны  им запомнится  как одно из самых радостных событий.

 

Пресс-служба музея-заповедника

Фото Сергея Сурова

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы