• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
новости День восточных единоборств – призыв к здоровому образу жизни. 2018

День восточных единоборств – призыв к здоровому образу жизни. 2018

Отдел этнографии народов и малочисленных этногрупп музея-заповедника провел на  Большой летней сцене Левобережного комплекса мероприятие  «День восточных единоборств».

Народы, населяющие Великий Шелковый путь, а также близлежащие страны, дали миру различные виды единоборств, большинство из которых  представлены в нашем городе.  Показательные выступления тренеров и их учеников были предложены  во время Дня восточных единоборств.

Открыли праздник  тренеры областного центра  айкидо «Реал –Восток» Аслан  Кучубаев и Айдын Омаров и их ученики. Руководитель центра, шеф-инструктор Интернациональной Айкидо Академии (IAA) по Республике Казахстан Леонид Эйсак выступал с боевым мечом катаной. Свои навыки по таэквондо продемонстрировали  воспитанники тренера Кайдара Кабышева из областного Дворца единоборств. На помост  были приглашены также представители школы Александра Медведева по киокушинкай каратэ  (тренеры  Вадим Шамшин  и  Станислав Гирин). Участие в празднике приняли спортсмены из  городского клуба «Лотос», выступающие в стиле  каратэ-до (тренер Николай Назыров). Свое мастерство показали ученики из областной федерации спортивного и традиционного ушу под руководством  тренеров Натальи Худяковой и Яны Федоровой.  Завершил выступления серебяный призер чемпионата мира по тайцзицюань Александр Александров.

Участники показательных выступлений были награждены благодарственными письмами от администрации музея-заповедника. По мнению организатора Станислава Цукуренко, проведение Дня восточных единоборств способствует привлечению молодежи к здоровому образу жизни  и расширению новых  знаний о  потенциальных возможностях человека.

 

Пресс-служба музея-заповедника

Фото Сергея Сурова и Алексея Мазницына

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы