• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
новости Лето, солнце, сто фантазий! 2019

Лето, солнце, сто фантазий! 2019

Началось лето, а вместе с ним каникулы у школьников и работа пришкольных лагерей. В связи с этим прибавилось дел у сотрудников отдела просветительской и массовой работы музея-заповедника. В детском выставочно-игровом  комплексе  «Сказочная страна» Левобережного комплекса они проводят  познавательно-игровые  мероприятия с детьми младшего школьного возраста.


 «Лето, солнце, сто фантазий!», - так называлось представление с двумя скоморохами и ведущей, устроенное  4 июня  сотрудниками отдела для учащихся от нулевого до третьего классов средней школы № 8.  Ребятам предлагалось  в игровой форме отвечать на вопросы викторины, отгадывать загадки,  а также перетягивать канат и танцевать, сидя на стульях. И надо было видеть лица детей, чтобы понять – они с увлечением участвуют в представлении.

 

«Мы тесно работаем с музеем-заповедником, - сказала воспитатель школы № 8  Кенжигуль Сайлаубекова. – и довольны сотрудничеством. Наши дети часто ходят в парк, посещают павильоны музея. Это для них  отдых, развлечение, и в то же время они узнают много нового». 

 

Стоит отметить, что Детский городок – это место, где  созданы все условия для  активного отдыха ребят.  Здесь установлены малые игровые формы  для детей самых разных возрастов. А на первом этаже   деревянной Крепости расположена выставка изделий декоративно-прикладного искусства, в которой демонстрируются  куклы и игрушки.

 

Пресс-служба музея-заповедника

Фото Сергея Сурова

 

         

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы