• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
новости Пойдём в музей!

Пойдём в музей!

27 февраля  2020 года в музее-заповеднике в залах на ул. К.Кайсенова, 67 прошла акция «Я иду в музей» для студентов  Усть-Каменогорского колледжа экономики и финансов. Это продолжение работы музея-заповедника по привлечению посетителей.

Акция прошла в преддверии Дня благодарности, который проводится в Казахстане 1 марта. Методист  отдела просветительской и массовой работы Любовь Лазарева провела для студентов экскурсию по залам, где расположена экспозиция «Мы - народ Казахстана». Всего в акции приняло участие около 30-ти  студентов.

Акция «Я иду в музей» запущена в Казахстане с 2018 года в рамках программы «Рухани жангыру». 20 февраля нынешнего года  сотрудники музея-заповедника встречали студентов Усть-Каменогорского политехнического колледжа. Их познакомили с  постоянной экспозицией по казахской этнокультуре XIV-XX вв., связанной с бытом, музыкой, рукоделием, охотой, кузнечным делом казахского народа. Кроме этого искусствовед музея-заповедника Тамара Быкова провела экскурсию в галерее музея по выставке члена Союза художников Казахстана Н.П.Аштемы «Алтайская легенда, посвященной горе Белухе.

Куратор проекта по проведению акции «Я иду в музей»  - Гулмарал Садуакасова – сотрудник Молдежного Ресурсного центра  акимата города Усть-Каменогорска. Акция продолжается.

Пресс-служба музея-заповедника

Фото Сергея Сурова

                 

 

           

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы