• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
новости ЗАВОЕВАЛИ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА В РАМКАХ ПРОЕКТА «РУССКИЙ МУЗЕЙ- ВИРТУАЛЬНЫЙ ФИЛИАЛ»

ЗАВОЕВАЛИ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА В РАМКАХ ПРОЕКТА «РУССКИЙ МУЗЕЙ- ВИРТУАЛЬНЫЙ ФИЛИАЛ»

Информационно-образовательный отдел музея-заповедника, который уже несколько лет является виртуальным филиалом Русского музея в Санкт-Петербурге, завоевал призовые места в VIII Международном конкурсе мультимедийных ресурсов «Герои и победы в Русском искусстве», посвященном 75-летию Победы в  Великой Отечественной войне  и 290-летию со дня рождения выдающегося русского полководца А.В. Суворова.

      Для участия в этом конкурсе  сотрудники отдела вместе с заведующей Шинар Карибаевой привлекли  учащихся колледжа Казахстанско-Американского Свободного университета. В номинации «Студенты (коллективная работа)» они заняли  II место.  Был подготовлен  мультимедийный фильм  «Портрет войны. Лицо Победы»  Наилей  Абишевой, Алтынай Тлеухановой, Адэль Матниязовой, Зинаидой Накалюжной и Викторией  Ушаковой.

       В номинации  «Взрослые (индивидуальная работа)»  III место досталось  Олесе Маратовне Байгунусовой за сайт «Погибшие во имя жизни. Непокоренный город». Работа  была отмечена  на профессиональном уровне и рекомендована всем филиалам Русского музея.В марте в Русском музее Санкт-Петербурга должна была состояться  торжественная церемония награждения участников, на которую приглашались и представители музея-заповедника, но из-за карантина, связанного с пандемией короновируса, мероприятие было отменено.  

      Сайт «Погибшие во имя жизни. Непокоренный город» разработан в рамках празднования предстоящего 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Он  посвящен героическому подвигу  жителей города Ленинграда во время блокады с 8 сентября 1941года  по 27 января 1944 года.«Мы считаем, - говорит заведующая отделом Шинар Карибаева, - что сайт не должен быть статичным и предлагаем Вам, нашим посетителям, добавлять информацию на сайт. Возможно Вы хотели бы поделиться фотографиями, историями жизни, письмами  своих дедов и прадедов, которые жили и защищали этот город. Мы будем рады узнать и познакомить других с их историей». 

Данную информацию  можете отправлять нам на электронную почту ukam@rusmuseumvrm.ru 

Пресс-служба музея-заповедника


 


 

 

 

 

 

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы