• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
новости Международный День музеев – это наш праздник!

Международный День музеев – это наш праздник!

18 мая коллектив музея-заповедника отметил Международный день музеев.

С этим праздником всех собравшихся поздравил директор музея-заповедника Арсен Тен. Он пожелал всем счастья, удачи и дальнейших успехов в работе. Арсен Владмирович отметил, что в таком многогранном коллективе как музей-заповедник это профессиональный праздник не только для научных сотрудников, но и для кадровиков, водителей, озеленителей, вахтёров и работников других специальностей, которые все вместе служат на благо общего музейного дела.

«Музейные работники – это хранители памяти», - сказала в приветственном слове искусствовед Тамара Быкова. И добавила, что по её мнению, сотрудники музея-заповедника – счастливые люди: «Счастье, на мой взгляд, в том, чтобы любить своё дело, любить свою работу. Это есть у большинства моих коллег. И этого всем в наш профессиональный праздник я желаю!»

Радости от работы, творческого вдохновения и , конечно же, здоровья пожелал всем заведующий отделом русской этнографии Александр Яковлев.

Всех с праздником поздравили заместитель директора по науке Гульжан Кашаку, начальник отдела организационной работы Альмира Сайкенова.

Особые поздравления в этот день адресовались заведующей отделом народного и декоративно-прикладного искусства Райсе Мухамеджановой, которая накануне отметила свой юбилейный день рождения.

В этот же день сотрудники музея-заповедника вместе с директором побывали у основателя музея Николая Зайцева и поздравили его с праздником а также с днём рождения - накануне Николай Алексеевич отметил свое 73-летие.

Пресс-служба музея-заповедника

           

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы