• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
СМИ о нас Печатные издания о нас Распопова С. Майская ночь. Газета «Мой город» №21, 24 мая 2012 г.

Распопова С. Майская ночь. Газета «Мой город» №21, 24 мая 2012 г.

В рамках акции "Ночь в музее" в Усть-Каменогорске пройдет карнавал нечистой силы.

Провести незабываемый вечер в музее приглашают сотрудники Восточно-Казахстанского областного ар­хитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника. 25 мая всех, кто решит посетить парк "Жастар" и выставочные залы, расположенные по адре­сам: улица Кайсенова, 67, и Горького, 59, ждет необыкно­венное зрелище.

В восемь вечера гостей встретят "лешие" в сопровож­дении другой "нечистой" силы. Они раздадут программу ме­роприятия, где будет указана схема размещения всех праз­дничных объектов. А дальше каждый сможет найти себе занятие по душе. Дети вместе с родителями посмотрят сказку по мотивам произведения Нико­лая Гоголя "Майская ночь, или Утопленница" и примут участие в конкурсе рисунков. Самых та­лантливых и интересно мысля­щих ждут призы.

Взрослые смогут сами создать мини-экспозицию, отдохнуть в видеокафе "Окно в музей", по­смотреть инсталляции из самых популярных музеев мира, угос­титься глинтвейном и пряниками. Можно будет посетить блошиный рынок мадам Грицацуевой, лавку музейных наливок. В последней будут продавать как напитки, так и их рецепты.

На одной из площадок посе­тителей научат писать араб­ской вязью, проведут урок редких ремесел. Тут же мож­но будет приобрести различ­ные     сувениры,     изготовленные     местными     мастерами.

Посетителей ждет мастер-класс по танцам: хореографы научат танцевать вальс, фокс­трот и другие танцы. В это же время будет работать буфет в стиле 50-х годов.

В завершение праздника прой­дет карнавал "нечистой" силы, розыгрыш лотереи. Получить билеты на лотерею можно будет, ответив на каверзные вопросы музейных работников. Под зана­вес мероприятия выберут Коро­леву майской ночи.

Светлана РАСПОПОВА

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы