• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
СМИ о нас Печатные издания о нас Сорокина А. Диснейленд в Усть-Каменогорске. Газета «Мой город» №4, 24 января 2013 г.

Сорокина А. Диснейленд в Усть-Каменогорске. Газета «Мой город» №4, 24 января 2013 г.

В областном центре хотят построить новый парк развлечений

В Усть-Каменогорске планируют построить аналог американского парка развлечений Диснейленд. Такую неожиданную мысль озвучил директор Левобережного этнографического и природно-ландшафтного парка Николай Зайцев. Городские власти смелую идею поддержали.

По задумке Николая Зайцева, усть-каменогорский «Диснейленд» станет своего рода отдельным городком для юных восточно-казахстанцев. Так, например, в парке хотят построить настоящую железную дорогу протяженностью два километра. По ней будут курсировать состав из паровоза и пяти вагонов на 40 мест. Всего запланировали построить 11 станций, но пока разработчики думают над тем, что они будут из себя представлять.

- Возможно, появится в городке и «Шелковый путь», повторяющий в миниатюре маршрут Персия – Азия – Китай, - сообщает пресс-служба акима Усть-Каменогорска. - Примерно на 900 квадратных метрах раскинется лабиринт из габиона. Это своеобразное ограждение из металлического каркаса, заполненного щебнем, галькой или камнями, уже установлено на Аллее Влюбленных.

Настоящим сюрпризом для всех станут «Лунный городок» и парк Юрского периода. На «Луне» планируется построить 50-метровый тоннель, по которому будут курсировать луноходы с детьми. В конце пути ребят будут встречать горы с каскадом водопадов. А в парке Юрского периода будут жить 11 динозавров.

Еще одна интересная задумка — Пиратская бухта. Здесь разработчики хотят разместить корабль, выброшенный на берег. А рядом с ним — скалы и пещеры с сокровищами.

- Разработка и реализация данного проекта требует немало времени и финансов, - признают в городском акимате. - Но главное, что сама идея уже получила одобрение. Детали пока прорабатываются, возможно, что-то поменяется. Однако аким областного центра Серик Таукебаев уверен, что Усть-Каменогорск нуждается в современных детских объектах.

Алёна Сорокина

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы