• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
СМИ о нас Печатные издания о нас В Усть-Каменогорске появится аналог «Диснейленда» 18 января 2013

В Усть-Каменогорске появится аналог «Диснейленда» 18 января 2013

Посетители парка могут побывать в лабиринте из габиона, «Лунном городке» и парке Юрского периода.

Аналог всемирно известного парка развлечений «Диснейленд» может появиться в ближайшем будущем в Усть-Каменогорске, сообщает YK-news.kz. Власти города уже поддержали идею, озвученную директором Левобережного этнографического и природно-ландшафтного парка Николая Зайцева.

«Диснейленд», построенный в Усть-Каменогорске, по задумке авторов проекта, станет своего рода отдельным городком для детей Восточно-Казахстанской области. В парке хотят соорудить настоящую железную дорогу протяженностью два километра, по которой будут курсировать состав из паровоза и пяти вагонов на 40 мест. Ожидается, что всего будет построено 11 станций.

Как сообщили в акимате Усть-Каменогорска, в казахстанском «Диснейленде» может появиться и «Шелковый путь», повторяющий в миниатюре маршрут Персия — Азия — Китай.

Посетители парка также смогут побывать в лабиринте из габиона, «Лунном городке» и парке Юрского периода. Помимо этого, авторы проекта решили подарить детям настоящую пиратскую бухту.

Сейчас проект «Диснейленда» находится на стадии разработки. «Детали пока прорабатываются, возможно, что-то поменяется», — добавили в пресс-службе акимата.

Отметим, что ранее власти Усть-Каменогорска объявили о планках построить в городе Стелу Независимости, который будет представлять из себя памятник с двадцатью золотыми ступенями. Сооружение появится на пересечении проспекта Сатпаева и улицы Жибек жолы. Кроме того, в Усть-Каменогорске планируют возвести на горе Казахстан монумент «Солнце и Луна».

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы