• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
СМИ о нас Печатные издания о нас Слонов А. Февральский сюрприз от Народного банка Газета «Мой город» №8, 21 февраля 2013 г.

Слонов А. Февральский сюрприз от Народного банка Газета «Мой город» №8, 21 февраля 2013 г.

В этом году Народному банку Казахстана исполняется 90 лет.

Отмечать солидную дату руководство банка решило, еже­месячно организуя различные акции и мероприятия по всему Казахстану, ведь в каждом городе есть филиалы и отделения Народного банка. Праздничные мероприятия будут проводить­ся до октября 2013 года. Вот и в прошлое воскресенье три усть-каменогорских музея радушно встречали гостей, пришедших на бесплатные экскурсии.

 

Без сюрпризов не обошлось!

На текущий год запланировано несколько акций. Каждая будет от­личаться своей тематикой и стилем проведения. Принять участие в них сможет каждый. Так, в прошлом ме­сяце, в канун старого Нового года, прошли праздничные мероприятия на катке стадиона "Алтай" с множество интересных конкурсов для детей и слепых, участием Деда Мороза и забавных  ростовых фигур. Вход и про­кат коньков для всех желающих был бесплатный, все расходы по организа­ции праздника взял на себя Народный банк. 17 февраля была проведена очередная акция, направленная на повышение культурного и духовного уровня казахстанцев. Народный банк пригласил всех желающих в музеи города. Можно было посетить три крупнейших музея города, вход сво­бодный, интересные экскурсии в этот день были подарком от юбиляра. Официальное открытие акции прошло в этнографическом музее на Кайсенова, 67. Работники музея подготовили культурную программу, но главное слово сказали, конечно, руководство и организаторы мероприятия. Директор Восточно-Казахстанского областного филиала Народного банка Казахстана Николай Нечепуренко выступил с ре­чью первым:

- Народному банку в этом году исполняется 90 лет. Мы решили по-особенному отметить эту дату. За прошлый год сделано очень много хо­рошего. В этом году у нас также много перспективных планов, которые будут реализованы. Мы еще не раз приятно удивим горожан праздничными акци­ями от Народного банка. Что из себя будут представлять остальные меро­приятия - сюрприз. Сегодня мы реши­ли провести день открытых дверей в музеях, чтобы обогатить наш внутренний мир и проникнуться историей жиз­ни предков. Такая акция проводится по всей стране, всеми филиалами нашего банка. Сам давно не был в музее, по­этому с удовольствием познакомлюсь с экспозициями, послушаю экскурсии.

Восточно-Казахстанский областной филиал Народного банка много лет шефствует над детским домом "Умит". Его воспитанники также были пригла­шены на экскурсию в музеи. В рамках проводимой акции одной из бывших воспитанниц "Умита", а ныне студен­тке 3-го курса ВКГУ Дарье Нестеренко директор филиала Народного банка вручил новенький ноутбук. Дарья обу­чается на экономическом факульте­те по специальности бухгалтерский учет и аудит, и, обращаясь к девуш­ке, Николай Нечепуренко сказал, что в будущем она вполне может стать сотрудником Народного банка. Это прекрасная перспектива трудоустрой­ства. Дарья обещала, что обязательно станет достойным гражданином своей страны. Заметим, что и оплату за обу­чение девушки взял на себя Банк.

Беспрецедентная акция

Именно так в своей речи охарактери­зовал это мероприятие директор Вос­точно-Казахстанского этнографическо­го музея-заповедника Николай Зайцев:

-  Идея совместной организации банком и музеем этого мероприятия очень удачная.    Вместе мы делаем все, чтобы жизнь казахстанцев была лучше. Можно сказать, что мы зани­маемся общим делом, хотя разными путями: банковская система разви­вает экономику; музей повышает духовность. Все мы патриоты своей ре­спублики, но патриотизм ведь должен выражаться не только в абстрактной любви к Родине, но и в конкретных делах.    Например,   в строительст­ве объектов социальной сферы. Я это говорю потому, что хочу немного приоткрыть планы Народного банка по благоустройству нашего города. В июне в Левобережном комплексе появится детская площадка, которая будет отличаться от остальных.

Пло­щадь ее будет больше, содержание интересней.

Еще один сюрприз!

Музейные залы не пустовали до самого вечера! Мы поинтересовались у одной из гостей мероприятия Ва­лентины Дементьевой, что она дума­ет об акциях Народного банка.

-        Конечно, эти акции – отличная идея! За время своего существования
банк  постоянно  подтверждает  свое звание "народного". Была с внуками прошлый раз на катке, сегодня с удо­вольствием пришла в музей, правда одна. Здесь атмосфера замечатель­ная, красивая музыка, интересные экскурсии и люди приветливые. Я, так сказать, постоянный клиент этого бан­ка уже много лет, да и большинство знакомых и родственников тоже. За все это время ни разу не разочарова­лась в своем выборе. Все-таки именно у Народного банка наибольшее число клиентов по всей стране, да и сеть фи­лиалов самая крупная. Значит, народ доверяет и не боится за свои вложе­ния. А хорошую репутацию заработать можно только честным трудом. Хочу поздравить Народный банк Казахстана с юбилеем и пожелать ему больших успехов и много новых клиентов.

По окончании официальной части Николай Нечепуренко преподнес го­стям еще один сюрприз - большой вкусный торт с логотипом Народного банка Казахстана, и праздничное ча­епитие под классическую музыку за­вершило торжество.

Впереди очередные сюрпризы от Народного банка. Как говорится, про­должение следует.

Алексей СЛОНОВ

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы